Криминальная сводка от 21 апреля 2014 года

21 апреля 2014 в 13:26, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 5 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 2 преступления.

За истекшие сутки совершено:

грабежи-1, раскрыто-0;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-1, раскрыто-0.

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Мурманску минувшей ночью поступило сообщение о краже из квартиры дома по ул.Сафонова. Путем свободного доступа неизвестным был похищен велосипед «Мерида», стоимостью 10000 рублей у мужчины 1979 г.р. Сотрудниками уголовного розыска и ОБ ППСп задержан неработающий мурманчанин 1986 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела следователем отдела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску установлено, что местный житель 1982 г.р., ранее судимый, в квартире дома по ул.Гагарина умышленно причинил телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин мягких тканей лица и головы мужчине 1985 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч..2 ст.115 УК РФ.

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о краже, совершенной в служебном помещении медучреждения. Путем свободного доступа злоумышленником была похищена банковская карта, кошелек и планшетный компьютер «Samsung», на общую сумму около 18000 рублей, у жительницы п.Росляково, 1975 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Мурманску поступило заявление от местного жителя, 1987 г.р. о том, что у дома по ул.Аскольдовцев путем свободного доступа, у него было похищено имущество - удостоверение, мобильный телефон «Нокиа» и деньги в сумме 200 рублей. Разыскивается: мужчина, на вид 25-30 лет, рост 180 см., плотного телосложения, волосы темные средней длины. Одет в темно-зеленую матерчатую куртку, темно-синие джинсы. Проводится проверка.

УМВД России по Мурманской области напоминает, что в круглосуточном режиме действует телефон доверия и «горячей линии» 45-67-31.

Свое обращение можно также направить, заполнив специальную форму на сайте УМВД России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter