Губернатор Мурманской области прокомментировала вопрос по введению коммунальных пайков

21 апреля 2014 в 13:16, Мурманская область
С помощью акции «Задай вопрос власти» Владимир Виноградов задал главе региона Марине Ковтун вопрос, который в свое время вызвал широкий общественный резонанс.

Он касался введения нормативов потребления электроэнергии. Владимир Виноградов хотел узнать позицию губернатора по этому вопросу и перспективы ведения коммунальных пайков.

Губернатор Марина Ковтун рассказала, что Мурманская область была одним из инициаторов обращения в Правительство России, к Президенту страны о том, чтобы в регионе соцнормы энергопотребления не вводились.

При этом позиция регионального правительства была аргументирована: область расположена на Крайнем Севере, зимний период длится около девяти месяцев. Кроме того, наш регион является энергоизбыточным.

«Принятие этого решения отложено до 2016 года. Пожалуй, именно субъекты должны принимать решение о введении нормативов потребления электроэнергии в те сроки, в которые будут готовы. Мы сделаем все возможное, чтобы Мурманской области, учитывая ее особенности, это не коснулось», – отметила губернатор Марина Ковтун.

Глава региона подчеркнула, что правительство области активно взаимодействует с федеральной властью по всем вопросам, связанным с жизнеобеспечением Севера и социальными гарантиями для северян, в частности, региональная власть отстаивает интересы жителей области в свете пенсионной реформы.

«Северяне нуждаются в особом отношении государства к ним», – убеждена глава Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter