В Мурманской области за выходные зарегистрировано 11 пожаров

21 апреля 2014 в 12:07, Мурманская область
За прошедшие выходные дни на территории Мурманской области было зарегистрировано 11 пожаров. Погибших нет, два человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, 20 апреля в 01.05 на пульт дежурной службы «01» поступило сообщение о пожаре в поселке Ревда на улице Кузина. На место происшествия были направлены 3 пожарных расчета. В результате происшествия в комнате обгорела мебель и частично вещи домашнего обихода, закопчены стены, потолок по всей площади. Из квартиры был спасен гражданин 1962 года рождения. Он был госпитализирован в больницу с диагнозом «отравление угарным газом». В 01.43 пожар был ликвидирован полностью.

В этот же день, 20 апреля в 12.06 на пульт дежурной службы «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на улице Орликовой. На место происшествия были направлены 3 пожарных подразделения. В комнате сгорел телевизор, сама комната закопчена по всей площади. Пожар был ликвидирован до прибытия.

20 апреля в 16.50 в одной из квартир в городе Кировск произошел пожар. В результате чего полностью выгорела комната, квартира закопчена по всей площади. Из квартиры спасен гражданин, он был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи. С верхних этажей были эвакуированы 5 человек. В 17.20 пожар был ликвидирован полностью.

Помните, если у вас или у ваших соседей случился пожар, главное – сразу вызвать пожарную охрану по телефону «01» или с мобильного по бесплатному номеру «112».

Во время звонка вы должны предоставить четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей. Следует назвать свое имя и дать номер телефона для получения дальнейших указаний.

Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter