Кольский суд вынесет приговор водителю «Мазды» за попытку дать взятку автоинспектору

21 апреля 2014 в 11:02, Кола
Прокурором Кольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Сергея Азарова. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Согласно обстоятельствам дела, в ночное время в районе федеральной автодороги «Кола» Р-21 в Кольском районе, патрульным экипажем ДПС ГИБДД ОМВД России по Кольскому району для проверки документов был остановлен автомобиль марки «Мазда» под управлением Азарова. При этом было выявлено, что мужчина управлял транспортным средством не имея при себе водительского удостоверения.

Во время составления административного материала Азаров, находясь на переднем пассажирском сиденье патрульного автомобиля, понимая неизбежность привлечения к административной ответственности, пытался дать сотрудникам ГИБДД в качестве взятки 3 тыс. рублей.

Однако довести преступление до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как инспектор ДПС отказался от получения взятки, доложив о попытке дачи взятки в дежурную часть ОМВД России по Кольскому району, чем пресек незаконные действия Азарова.

Уголовное дело направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter