В Мурманской области партпроект "Детский спорт" набирает обороты

21 апреля 2014 в 08:54, Мурманская область
С начала реализации партийного проекта в 7 муниципальных образованиях области для учащихся школ и воспитанников ДОУ было проведено более 20 спортивных мероприятий

В Мурманске в пятницу, 18 апреля в региональном Исполкоме состоялось заседание Рабочей группы по реализации партийного проекта «Детский спорт» под председательством Регионального координатора партийного проекта, Председателя комитета Мурманской областной Думы по делам семьи, молодежи и спорту, члена фракции «Единая Россия» и Регионального совета сторонников Ларисы Кругловой.

Региональный координатор проинформировала членов Рабочей группы о ходе реализации партийного проекта на территории Мурманской области.

Она напомнила, что старт партийному проекту был дан 27 октября 2013 года в поселке Сафоново-1, где прошли соревнования для детей по мини-футболу.

На сегодняшний день в рамках партпроекта проведено более 20 спортивных мероприятий в 7 муниципальных образованиях области, в числе которых спортивные праздники, Олимпийские уроки для школьников и мастер-классы с участием титулованных спортсменов, соревнования среди воспитанников дошкольных учреждений по различным видам спорта.

Круглова выразила особую благодарность местным отделения Партии, которые активно включились в работу по проекту. «Я рада, что местные отделения «Единой России» поддержали нашу инициативу. Все проведенные мероприятия были широко освещены в региональных СМИ и получили положительных отклик со стороны, как самих детей, так и их родителей, а также педагогов образовательных учреждений. Безусловно, реализация партийного проекта «Детский спорт» в данном направлении будет продолжена», - добавила она.

Члены Рабочей группы также обозначили свои планы на летний период. Особое внимание будет уделено развитию массового спорта для детей с ограниченными возможностям здоровья. Кроме того, планируется расширить серию мастер-классов с олимпийскими чемпионами, принять активное участие во Всероссийском Олимпийском дне – 28 июня, организовать спортивные соревнования для школьников на базе детских лагерей в муниципальных образованиях с участием студентов-волонтеров Мурманского государственного гуманитарного университета.

В завершение заседания Регионального координатор партпроекта «Детский спорт» проинформировала членов Рабочей группы о партийной инициативе по ремонту спортивных залов сельских школ.

Она пояснила, что речь идет о реконструкции уже существующих помещений. «В первую очередь, это замена пола, освещения, установка протекторов для стен, оборудование сельских спортзалов спортинвентарем и тренажерами, возможно, установка плоскостных сооружений на улице. На один зал по расчетам центра уйдет около 1 миллиона рублей», - сказала она.

Круглова подчеркнула, что уже в этом году выделенные федеральные средства в размере 1,8 млрд рублей отправятся в пилотные регионы. Мурманская область надеется получить финансирование на ремонт спортзалов в сельских школах в 2015 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter