В Мончегорске будущие выпускники политехнического колледжа встретились с работодателями и специалистами городской службы занятости

21 апреля 2014 в 07:45, Мончегорск
В центральной библиотеке Мончегорска состоялась встреча студентов Мончегорского политехнического колледжа с работодателями и специалистами городской службы занятости.

Директор центра занятости населения Мончегорска представила молодежи информацию о ситуации на рынке труда и самых востребованных профессиях. Она рассказала ребятам о правилах постановки на учет в службу занятости, программах активной политики и предложила список предприятий, где имеются строительные специальности.

Представители предприятий сообщили студентам, каких специалистов они ждут в своих организациях. Выпускник должен, считают работодатели, не только обладать знаниями, но и иметь активную жизненную позицию, быстро адаптироваться к работе и стремиться расширять профессиональные знания.

Психолог центра занятости города проинформировала мончегорцев о способах поиска работы, в том числе самостоятельных. Специалист обучила ребят составлению резюме для успешного собеседования с работодателем и провела психологические упражнения, позволившие определить уровень тревожности и повысить уверенность в себе будущих выпускников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter