89-летняя пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам из Москвы 700 тысяч рублей

19 апреля 2014 в 16:32, Кандалакша
Некоторые чересчур доверчивые жители Мурманской области позволяют мошенникам обманывать себя по несколько лет.

Такой пример терпения проявила 89-летняя пенсионерка из Кандалакши, которая за 2 года отдала обманщикам почти 700 тысяч рублей.

В их руки она попала в 2012 году, когда решила заказать «чудо-очки» для восстановления зрения и аппарат для лечения сердца. Каждый месяц старушка перечисляла мошенникам от 10 тысяч рублей. Последние представлялись работниками медицинского центра из Москвы и требовали с пенсионерки то предоплату за аппараты и лекарства, то оплату посылки, то внесения денег якобы за подоходный налог.

- Товар никогда не приходит потерпевшей – звонившие придумывали разные способы, как внушить ей, что надо подождать и отправить еще денег. Например, они говорили, что ей была отправлена посылка, но ее содержание оказалось низкого качества. Поэтому ей положена компенсанция, за которую она и должна заплатить подоходный налог. Спустя два года женщина все-таки обратилась в полицию с жалобой на мошенников. Причиной стало не ее осознание, что ее обманывают, а то, что у нее закончились деньги, - сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Сотрудниками полиции установлено, что денежные средства потерпевшей поступили на расчетные счета физических лиц в один из банков Москвы. В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter