Наркополицейские приняли участие в областной конференции наркологов

18 апреля 2014 в 17:18, Мурманск
18 апреля 2014 года в городе Мурманске на базе ГОБУЗ «Мурманский областной наркологический диспансер» состоялась ежегодная областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы наркологии».
В мероприятии приняли участие врачи наркологи из всех городов и районов Мурманской области.
Открывая работу конференции главный внештатный специалист нарколог регионального Министерства здравоохранения, главный врач областного наркодиспансера Игорь Александрович Заплаткин подвел итоги работы наркологической службы за 2013 год и рассказал об основных планах на текущий год.
Представители областного Управления наркоконтроля, традиционно участвовавшие в конференции, представили информацию о наркоситуации в регионе, подробно остановившись на организации межведомственного взаимодействия в работе по формированию в Мурманской области сегмента комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ. Как отметили наркополицейские, основная задача сегодняшнего дня – это повышение эффективности индивидуально-профилактической работы с наркопотребителем, включающей в себя умелое сочетание мер уголовно- и административно-правовой профилактики с лечением, медицинской и социальной реабилитацией.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter