В Заполярном 32-летний грабитель напал на женщину в подъезде дома

18 апреля 2014 в 14:11, Заполярный
Сотрудниками отдела полиции по г.Заполярному ОМВД России по Печенгскому району задержан местный житель, подозреваемый в совершении грабежа в отношении женщины.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жительницы города, 1972 года рождения, о том, что в отношении нее совершено преступление.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что ночью, когда она возвращалась домой, следом за ней в подъезд зашел неизвестный, путем рывка выхватил из рук пакет, и скрылся.

В пакете у жительницы города находились кошелек с деньгами в сумме более 13 тысяч рублей, пластиковыми картами, а также мобильный телефон.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 32-летний местный житель, ранее судимый за совершение разбоя, кражи и аналогичного преступления.

Как выяснилось, подозреваемый злоупотребляет алкогольными напитками. При досмотре у задержанного были обнаружены и изъяты похищенный кошелек и мобильный телефон. Денежные средства молодой человек успел потратить на свои личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ («Грабеж»). За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter