Автоинспекторы Мурманска проверили пешеходные переходы

18 апреля 2014 в 13:11, Мурманск
В рамках операции «Пешеход» в столице Заполярья сотрудниками Госавтоинспекции проведены обследования пешеходных переходов на предмет соответствия требованиям стандартов в области безопасности дорожного движения.

Помимо проведения профилактических акций, флеш-мобов и рейдов, направленных на профилактику дорожных происшествий с участием пешеходов, Госавтоинспекцией уделяется особое внимание содержанию эксплуатационного состояния пешеходных переходов, а именно разметки, дорожных знаков, ограждений и светофорных объектов.

Вчера в областном центре дополнительно обследованы более 10 пешеходных переходов в Ленинском и Октябрьском округах.

В ходе проверки были выявлены следующие недостатки: отсутствие дорожной разметки «зебра», ограждений в зоне пешеходных переходов, неправильное размещение дорожных знаков, а на некоторых переходах дорожные знаки установлены только с одной стороны проезжей части, дефекты дорожного покрытия, а также загрязненные и нечитаемые светофорные объекты.

По итогам дополнительных обследований в адрес обслуживающих организаций направлены 4 предписания на устранения недостатков, в рамках административного производства, по выявленным нарушениям требований по содержанию, в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ст. 12.34 КоАП РФ, санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Данная работа будет осуществляться ежедневно и находится на контроле руководства УГИБДД УМВД России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter