Определен порядок исполнения Закона Мурманской области О мерах социальной поддержки инвалидов

17 октября 2005 в 10:35, Мурманская область
Принятый в конце 2004 года Закон Мурманской области "О мерах социальной поддержки инвалидов" получил на днях подробную разработку в Постановлении областного правительства, которое подписал глава региона Юрий Евдокимов.

Документом определены конкретные положения, касающиеся трудовой деятельности граждан с ограниченными возможностями. В частности, установлено минимальное количество специальных рабочих мест (от одного до шести) на предприятиях и в организациях с разной численностью работников. Эти рабочие места должны быть приспособлены для организации труда инвалидов, оснащены необходимым дополнительным оборудованием.

В постановлении определены порядок квотирования специальных рабочих мест и взаимоотношения между работодателями и службой занятости населения.

Главам муниципальных образований области рекомендовано оказывать практическое содействие работодателям, создающим дополнительные рабочие места для трудоустройства инвалидов. В частности, предоставлять им преимущественное право при выделении нежилых помещений и первоочередное – на аренду земельных участков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter