У жителя Полярного изъяли около двадцати единиц патронов

18 апреля 2014 в 12:29, Полярный
Сотрудниками МО МВД по ЗАТО Александровск в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Арсенал» была получена информация о том, что один из жителей г.Полярного, неработающий 43-летний мужчина, по месту жительства незаконно хранит боеприпасы.

При проведении обыска в квартире мужчины полицейскими было обнаружено и изъято около двадцати единиц предметов, схожих по своим конструктивным признакам с боеприпасами - патронами.

Проведенное экспертно-криминалистическое исследование показало, что изъятые у мужчины патроны являются боеприпасами калибра 7,62 мм, 9 мм, 14 мм и 11,5 мм. Патроны изготовлены заводским способом и пригодны для стрельбы.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Максимальное наказание, которое предусмотрено законодательством за данное преступление – лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter