В Кандалакше у 89-летней старушки телефонные московские мошенники выманили почти 700 тыс. рублей

18 апреля 2014 в 12:14, Кандалакша
Сотрудники полиции в Кандалакше проводят проверку по факту хищения у 89-летней пенсионерки около 700 тысяч рублей.

В МО МВД России «Кандалакшский» обратилась пенсионерка, 1925 г.р., которая сообщила, что стала жертвой телефонных мошенников.

Пожилая женщина рассказала оперативникам, что в 2012 году она связалась с продавцами в Москве и приобрела специальные очки для улучшения зрения, стоимостью 30 тысяч рублей, и аппарат для лечения сердца, стоимостью 70 тысяч рублей. Заказанный аппарат она так и не получила.

Через некоторое время пожилой женщине на домашний телефон позвонила неизвестная и, представившись сотрудником контролирующей службы, сообщила, что приобретенные пенсионеркой товары оказались низкого качества.

По словам женщины, теперь ей положена крупная денежная компенсация, для получения которой необходимо заплатить "подоходный налог" с суммы компенсации.

Злоумышленники звонили пенсионерке почти каждый день в течение двух лет. И она послушно перечисляла им деньги в сумме от 10 до 50 тысяч рублей. В общей сложности ущерб составил почти 700 тысяч рублей. После того как у пенсионерки закончились деньги, она обратилась в полицию.

Сотрудниками полиции установлено, что денежные средства потерпевшей поступили на расчетные счета физических лиц в один из банков г.Москвы.

В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter