В Мурманской области выступит Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России

18 апреля 2014 в 10:26, Мурманская область
К 70-летию разгрома немецко – фашистских войск в Заполярье, при поддержке Правительства Мурманской области в Мурманске, Никеле и Кандалакше состоятся концерты одного из крупнейших армейских художественных коллективов - Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России. Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России, генерал-майор ВИКТОР ЕЛИСЕЕВ.

2 мая в 18.00 концерт состоится во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3);

3 мая в 15.00 жители городского поселения Никель (Дворец культуры «Восход», ул. Октябрьская, 1) смогут насладиться творчеством первого профессионального коллектива внутренних войск;

3 мая в 16.00 – ансамбль выступит во Дворце культуры «Металлург» (г. Кандалакша, ул. Кировская аллея, 1А).

Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России был образован в июле 1973 года. Творческая активность, целеустремленность и энергия его первых исполнителей дали хорошие результаты. Уже через три месяца после создания, ансамбль начал полнокровную концертную деятельность, выступая перед трудящимися разных городов страны, тружениками сельского хозяйства, воинами внутренних войск и сотрудниками органов МВД.

Постепенно, от концерта к концерту, от репетиции к репетиции рос исполнительский уровень коллектива, ширился и совершенствовался репертуар. В настоящее время в составе ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД Российской Федерации мужской хор, танцевальная группа, оркестр, солисты, детский военный ансамбль.

Тщательно сохраняя традиции военного искусства, ансамбль стремится к созданию новых современных форм и средств сценического воплощения. Обширный и разнообразный репертуар ансамбля включает в себя лучшие образцы русской и зарубежной классики, современной и народной песни, танцы народов России, старинные и современные солдатские песни (Материал с сайта http://www.lubyanka13.ru).

Дополнительная информация о концертах: 8 (8152) 45-76-50
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter