Пенсионный фонд выбирает лучших страхователей Мурманской области

18 апреля 2014 в 09:19, Мурманская область
В Отделении ПФР по Мурманской области подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию».

Из более чем 60 страхователей, которых отобрали территориальные органы ПФР, региональная конкурсная комиссия Отделения определила 16 наиболее достойных: 12 организаций и 4 индивидуальных предпринимателя.

Отбор шел по четырем категориям: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Победителями стали те страхователи, которые в течение 2013 года своевременно и в полном объеме перечисляли страховые взносы за своих сотрудников, в срок и без ошибок предоставляли отчетность и все документы по персонифицированному учету – приоритет отдавался страхователям, которые сдавали отчетность в электронном виде.

Также важными условиями является своевременная регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников и отсутствие жалоб от застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Окончательные итоги конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» будут подведены в мае 2014 года. Победителям будут вручены почетные дипломы.

Кстати, сейчас проходит отчетная компания в ПФР за I квартал 2014 года, которая продлится до 15 мая. Чтобы стать лучшими в следующем году, страхователям Мурманской области следует уже сейчас сдать Единую отчетность в срок, а также ежемесячно в полном объеме уплачивать страховые взносы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter