Активную молодежь Мурманской области приглашают на форум "Ладога-2014"

18 апреля 2014 в 08:46, Мурманская область
Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области формирует делегацию для участия в Форуме Северо-Западного федерального округа.

Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога-2014» пройдет в конце июня в Ленинградской области. Его участниками станут около 1200 представителей молодежи со всего Северо-Запада.

«Ладога-2014» - это уникальное творческое пространство, объединяющее инициативную, серьезную, активную, умную молодежь. Это 7 дней бесконечного движения, позитивных эмоций и незабываемых впечатлений.

Форум даст возможность огромному количеству молодежи защитить свой проект и реализовать свою заветную мечту, найти единомышленников, обрести новые навыки и умения.

Образовательная программа будет насыщена мастер-классами и интерактивными лекциями от ведущих экспертов, политических деятелей, представителей бизнес-сообщества, СМИ и деятелей культуры.

Программа форума позволит каждому участнику презентовать и проработать свою идею, собрать команду, развить или доработать проект, пользуясь консультациями экспертов и сервисами форума. Важным моментом станет обеспечение активного культурного и спортивного досуга участников форума в рамках целого ряда организованных сервисов.

Образовательная программа Форума будет организована по 5 основным направлениям и более чем 10 тематическим площадкам:

Ты - предприниматель

- Основы предпринимательской деятельности

- Твой start-up (создание и продвижение бизнеса в сети Интернет)

Гражданское общество

- Молодежное самоуправление

- Лидеры гражданского общества

Медиапространство

- Новые медиа

- Технологии PR

Технология добра

- Добровольчество без границ

- Феодоровский городок

Творческая мастерская

- Визуальное и сценическое искусство

- Мастерская прикладного и изобразительного искусства.

В этом году на форуме «Ладога» особое внимание будет уделено коммуникационной составляющей, обмену опытом успешной реализации крупных социально значимых проектов молодежью Северо-Западного федерального округа.

Одними из ключевых событий работы Форума станут Визит глав регионов Северо-Западного федерального округа, презентация регионов и успешно реализуемых в регионах молодежных проектов, творческие конкурсы и спортивные мероприятия.

К участию в Форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет - авторы успешно реализуемых молодежных проектов, лидеры молодежных общественных организаций и гражданских движений, представители молодежных СМИ и блогосферы, представители талантливой молодежи, достигшие успехов в области культуры и спорта, образования и науки, активные участники добровольческих движений регионов.

Чтобы стать участником Форума, необходимо до 15 мая подать заявку на сайте Форума и до 10 июня оплатить организационный взнос в четыре тысячи рублей.

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области формирует делегацию для участия в Форуме. 25 лучших представителей со всего региона будут направлены в составе делегации на молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога-2014».

Форум пройдет с 23 по 30 июня на одной из стационарных баз отдыха, расположенных на территории Ленинградской области.

Более подробная информация об условиях участия и образовательной программе Форума на сайте "Чердак".

По вопросам регистрации и участия в Форуме можно обращаться в Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области по тел. (815-2) 486-939 – Алексей Писарев, начальник отдела по делам молодежи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter