В Оленегорске слесарь предприятия промышлял кражами велосипедов

17 апреля 2014 в 14:54, Оленегорск
Сотрудниками полиции задержан 35-летний житель г.Оленегорска, подозреваемый в совершении серии имущественных преступлений.

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» поступило сообщение от местного жителя, 1989 года рождения, о том, что неизвестный из тамбура квартиры по месту его жительства похитил велосипед, стоимостью свыше 5 тысяч рублей.

Через несколько дней потерпевший вновь обратился с заявлением о краже еще одного велосипеда, на этот раз принадлежащего его супруге.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении краж был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый местный житель, 1978 года рождения, работающий слесарем на одном из предприятий города.

Как выяснилось, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник проник через незапертую дверь в тамбур квартир, откуда и совершил хищение. Через несколько дней он пришел в тот же подъезд, и совершил вторую кражу. Похищенные велосипеды мужчина продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК России («Кража»). За содеянное его ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к совершению иных преступлений на территории Оленегорска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter