В Апатитах задержали молодого человека, стрелявшего из пистолета

17 апреля 2014 в 14:35, Апатиты
Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" задержан мужчина, подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений жителю города.

Ночью в отдел полиции поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение медучреждения от дома по улице Дзержинского госпитализирован мужчина, 1986 года рождения, с тяжелой травмой глаза.

Полицейские, опросив очевидцев, выяснили, что травма была причинена северянину путем выстрела из пневматического пистолета неизвестным молодым человеком. По полученным приметам нарядом патрульно-постовой службы подозреваемый был задержан «по горячим следам». Им оказался местный житель, 1995 года рождения.

Устанавливая обстоятельства происшествия, сотрудники органов внутренних дел выяснили, что незадолго до произошедшего на улице встретились две компании незнакомых молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Одного из мужчин, подскользнувшись, случайно задел представителя другой компании. Возникла словесная перепалка, после которой стороны все-таки разошлись.

Спустя какое-то время один из молодых людей, взяв дома пневматический пистолет вернулся к месту встречи, и выстрелил в сторону своего "обидчика".

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter