В Ловозерском лесничестве провели природоохранный рейд

17 апреля 2014 в 14:29, Ловозеро
Сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в период с 11 по 16 апреля 2014 года проведён природоохранный рейд на лесных участках земель лесного фонда Ловозерского лесничества.

Природоохранное патрулирование проводилось с использованием снегоходной техники по маршруту: с. Ловозеро – с. Краснощелье – с. Каневка – с. Краснощелье – с. Ловозеро.

В ходе проведённого патрулирования установлено 7 лесных участков с незаконно возведёнными строениями. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, самовольно построивших и использующих несанкционированные строения, и их привлечению к административной ответственности.

При проведении природоохранного рейда государственными инспекторами лесного и охотничьего надзора МПР Мурманской области проводилась разъяснительная работа среди жителей сёл Ловозеро, Краснощелье и Каневка и оленеводов на стойбищах о соблюдении лесного законодательства и законодательства в области охоты, сохранении объектов животного мира и среды их обитания.

Среди всех проверенных лиц, встретившихся на маршруте патрулирования, нарушителей в области охоты, сохранении объектов животного мира и среды их обитания не установлено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter