Криминальная сводка от 17 апреля 2014 года

17 апреля 2014 в 10:51, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 10 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 7 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

грабежи-3, раскрыто-1;

кражи-5, раскрыто-4.

Мурманскими полицейскими установлен и задержан неработающий местный житель 1993 г.р., ранее судимый за кражу, который в районе дома по пр.Лыжному открыто, с применением насилия, похитил мобильный телефон у гражданина 1975 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску установлена и задержана жительница областного центра 1982 г.р., которая в квартире дома по пр.Ленина путем свободного доступа похитила ювелирные изделия из желтого металла на общую сумму 20 тысяч рублей, принадлежащие гражданке 1980 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Мурманскими полицейскими за хищение имущества из торгового зала магазина по пр.Кольскому установлена и задержана неработающая и ранее судимая местная жительница 1985 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Оленегорскими полицейскими установлен и задержан неработающий местный житель 1983 г.р., который у дома по ул.Строительной угрожал убийством женщине 1983 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску за нанесение побоев гражданину 1977 г.р.в подъезде дома по ул.Кондрикова установлен и задержан местный житель 1996 г.р., учащийся колледжа. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Кольскими полицейскими установлено, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, воспользовавшись услугой «Мобильный банк», с банковской карты похитил деньги в сумме свыше 19 тысяч рублей у жителя п.Мурмаши 1953 г.р. Проводится проверка.

Мурманскими полицейскими установлено, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, сообщив ложные сведения о выплате компенсации за ранее приобретенные БАДы, завладел деньгами в сумме 38 тысяч рублей у пенсионера 1948 г.р. Проводится проверка.

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" установлено, что неизвестный, находясь в неустановленном месте, сообщив заведомо ложные сведения о выигрыше автомобиля «Audi Q5», завладел деньгами в сумме 15 тысяч рублей у гражданина 1986 г.р. Проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter