Мурманские КВНЩики нацелены продвигаться вперед

17 апреля 2014 в 09:16, Мурманск
Вчера мэр города Алексей Веллер встретился с командой КВН «Сборная команда Мурманска». 10 апреля в Москве на 1/4 «Высшей лиги – 2014» КВН наши ребята заняли второе место, чем обеспечили себе выход в 1/2 финала.

На встрече глава города отметил прекрасное выступление в «капитанском конкурсе». Ребята же передали Алексею Борисовичу благодарственное письмо от ООО «АМИК» и лично Александра Маслякова.

– Я от души поздравляю вас с победой! – сказал Алексей Борисович. – Результаты конкурса говорят о подготовке, которую вы провели. Но не стоит забывать о том, что впереди вас ждут еще более серьезные задачи!

– Пока судьба дает шанс продвигаться вперед, мы будем стараться, и ставить перед собой амбициозные цели, – заявили КВН-щики мэру.

Помимо участия в ½ финала ребята выступят на музыкальном фестивале в Юрмале, который пройдет в июне. «Сборная города Мурманска» стала единственной командой-новичком этого сезона, которую пригласили на фестиваль наряду с титулованными командами, уже зарекомендовавшими себя в Высшей лиге КВН.

Напомним, команда КВН «Сборная города Мурманска» образована в 2012 году. В феврале 2012 года над командой взяла шефство администрация города Мурманска, которая оказывает всестороннюю, в первую очередь финансовую, поддержку КВН-щикам. В Высшей лиге команда участвует в первый раз.

В четвертьфинале конкуренцию мурманской команде составили «Азия MIX» (Бишкек), «Саратов» (Саратов), «Союз» (Тюменская область), «Молодость» (Красноярск). Эфир этого выступления можно будет посмотреть 20 апреля в 22 часа по Первому каналу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter