В Оленегорске среди учащихся прошел турнир по хоккею

16 апреля 2014 в 12:01, Оленегорск
12 и 13 апреля на арене Ледового дворца спорта г. Оленегорска состоялось завершающее мероприятие 54 Праздника Севера учащихся – турнир по хоккею с шайбой.

В нем приняли участие сборные команды обучающихся образовательных организаций 4 муниципальных образований Мурманской области, спортсмены из г. Мурманска, г. Оленегорска, г. Мончегорска и ЗАТО г.Североморск.

В решающем матче за «золото» между командами г. Мурманска и г. Оленегорска первые два периода завершились в ничью – 3:3.

В 3 периоде игроки команды областного центра провели несколько результативных атак и, забив 3 безответные шайбы в ворота соперников, стали победителями турнира, обладателями золотых медалей и лент чемпионов.

Серебряные медали вручены игрокам команды г. Оленегорска, бронзовые – хоккеистам ЗАТО г. Североморск.

В общекомандном первенстве среди муниципальных образований Мурманской области по итогам всех 13 спортивных соревнований 54 Праздника Севера учащихся победителем стал г. Мурманск, на втором месте – г. Мончегорск, на третьем – г. Оленегорск.