В Оленегорске прошел ряд профилактических мероприятий

16 апреля 2014 в 11:57, Оленегорск
15 апреля 2014 года сотрудник ОМВП Управления провёл рабочую встречу с вновь назначенным секретарём Антинаркотической комиссии г. Оленегорска А.С. Девальд.
В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия при проведении на территории муниципального образования антинаркотических акций и операций, а также финансирования антинаркотических мероприятий в рамках подпрограммы «Профилактика правонарушений муниципального образования г. Оленегорск с подведомственной территорией» муниципальной программы «Повышение безопасности населения муниципального образования г. Оленегорск с подведомственной территорией» на 2014-2016 годы.
Также в рамках региональной акции «Десант АнтиНарко» представитель Управления принял участие в проведении трёх профилактических антинаркотических мероприятии для учащихся 1-го и 2-го курсов ГАОУ МО СПО «Оленегорский горно-промышленный колледж».
Выездные мероприятия проведены во взаимодействии со специалистами ГОБУЗ «Мурманский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и ГОБУЗ «Мурманский областной центр медицинской профилактики».
В ходе встречи со студентами сотрудником наркоконтроля представлена слайдовая презентация «О наркоситуации в Мурманской области, в том числе в студенческой среде». Организовано обсуждение просмотренного антинаркотического видеофильма «Правда о наркотиках».
Специалист областного Центра СПИД проинформировала учащихся о способах передачи ВИЧ инфекции и гепатитов, в том числе наркогенным путём, а также о неотложных действиях в случае подозрения на заражение указанными инфекциями.
Представитель Мурманского областного центра медицинской профилактики представил информацию о негативных последствиях употребления наркотиков на организм человека.
В ходе мероприятий распространялась печатная продукция профилактического характера с указанием «телефона доверия» Управления наркоконтроля по Мурманской области, ведущие ответили на все вопросы учащихся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter