В Апатитах у безработного изъяли более 4-х граммов наркотиков

16 апреля 2014 в 11:57, Апатиты
Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» задержан местный житель, подозреваемый в незаконном хранении и сбыте наркотиков.

Оперативниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что неработающий молодой человек, 1992 года рождения, может быть причастен к незаконному сбыту наркотических веществ.

Установленное за подозреваемым наблюдение позволило сотрудникам полиции задержать злоумышленника в момент реализации в подъезде дома по улице Дзержинского 0,71 граммов наркотического вещества - гашиш.

При личном досмотре у задержанного полицейскими было обнаружено и изъято порошкообразное вещество и вещество растительного происхождения, расфасованные и приготовленные к сбыту.

Проведенная экспертиза показала, что изъятыми веществами являются гашиш, массой 2,8 граммов и амфетамин, массой 1,229 граммов.

Возбуждены уголовные дела по статье 30, части 1 статьи 228.1 УК России и статье 30, части 4 статьи 228.1 УК России. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России. Максимальное наказание, которое может грозить наркоторговцу – лишение свободы на срок до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter