В Мурманске у безработного изъяли крупную партию наркотиков

16 апреля 2014 в 11:52, Мурманск
Мурманскими полицейскими из незаконного оборота изъята крупная партия наркотических и психотропных средств.

Оперативникам уголовного розыска УМВД России по Мурманской области стало известно о возможной причастности одного из жителей областного центра к незаконному хранению и распространению наркотических веществ.

За подозреваемым было установлено наблюдение, которое показало, что в квартиру к подозреваемому регулярно приходят наркозависимые граждане.

В ходе спланированной операции злоумышленник – неработающий мужчина 1977 года рождения, - был задержан. При обыске в его квартире оперативниками была обнаружена и изъята крупная партия психотропных веществ.

Упаковка из-под лекарственных препаратов со спрятанными в ней таблетками и стеклянная банка с порошкообразным веществом светло-розового цвета находилась в морозильном отделении холодильника.

Проведенная экспертиза показала, что в изъятых таблетках, количеством около 70 штук, содержится психотропное вещество «экстези», а порошкообразное вещество является психотропным средством амфетамин, общей массой около 1 грамма.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 228 УК Российской Федерации («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…»).

За совершенное преступление мурманчанину может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter