В уголовном деле в отношении полярнозоринской сотрудницы полиции появился еще один эпизод

16 апреля 2014 в 09:14, Полярные Зори
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела дознания МО МВД Российской Федерации «Полярнозоринский», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В рамках расследования уголовного дела выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности подозреваемой.

По версии следствия, заместитель начальника отдела дознания, являясь должностным лицом, руководствуясь иной личной заинтересованностью, с целью улучшить личные показатели служебной деятельности, используя должностные полномочия, совершила служебный подлог путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы по уголовному делу.

Преступные действия подозреваемой повлекли существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшей, выразившееся в ограничении права последней на доступ к правосудию и фактическом лишении ее возможности на судебную защиту.

По данному факту в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

УМВД России по Мурманской области проводится служебная проверка. В случае установления вины, женщина будет уволена из органов внутренних
дел, также будут приняты меры в отношении ее непосредственных руководителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter