В Апатитах прошли областные соревнования военно-патриотических клубов

16 апреля 2014 в 08:51, Апатиты
В турнире приняли участие 16 команд, 80 участников. Организатором выступил Общественный совет при МО МВД России «Апатитский».

Соревнования с участием военно-патриотических клубов Заполярья состоялось в рамках запланированных Общественным советом мероприятий, направленных на профилактику преступности среди подростков.

Как отмечают представители общественности: «Сегодня возникают новые вызовы криминальной среды, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет; «обычная» преступность «молодеет», занимает одно из первых мест в Европе».

Поэтому профилактика правонарушений среди подростков – находится в центре внимания общественных советов, созданных при органах внутренних дел области. Ежегодно для детей проводятся десятки мероприятий, цель которых повышение правовой культуры, знание административной и уголовной ответственности за совершенные правонарушения и преступления.

Членами общественных советов и сотрудниками ПДН, УУП, ДПС широко реализуются различные формы работы с подростками.

Для школьников и воспитанников социальных учреждений организуются в музеях органов внутренних дел и в подразделениях полиции, таких, как: мурманский ОМОН, Экспертно-криминалистический центр, Центр кинологической службы и другие, - правовые уроки, экскурсии, творческие конкурсы.

Однако, впервые мероприятия для несовершеннолетних прошли в рамках областного турнира. Главным организатором стал член Общественного совета апатитчанин Алмаз Биктимеров.

Военно-патриотических соревнования на Кубок Общественного совета объединили участников из 5-ти городов области: г. Апатиты (ВПК «Лидер», ВПО «Кристалл»), г. Кировск (ВПК «Медуза»), г. Мурманск (ВПК «Сталкер» и «Полярная гвардия»), г. Полярные зори («Дикие гуси») и г. Ковдор (ВПК «Граница»).

Команды преодолевали навесную переправу, соревновались в спусках и подъемах по веревке, осуществляли переправу по веревочному мосту и бревну. Все ребята продемонстрировали профессиональному жюри отличную физическую форму, а главное, показали спортивное упорство и высокое мастерство.

По итогам турнира состоялось торжественное награждение. 1-е и 2-е места в соревнованиях на Кубок Общественного совета заняли участники военно-патриотического клуба из г. Апатиты - команда «Кристалл-2» и команда «Кристалл-3». 3-е место заняли участники клуба «Лидер».

Поблагодарил юных участников турнира и вручил им победные кубки председатель Общественного совета при МО МВД России «Апатитский» Юрий Виноградов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter