Через «Интернет-магазин» заключенным Мурманской области можно передать туалетную бумагу или торт

15 апреля 2014 в 20:15, Мурманская область
Все больше колоний Мурманской области подключается к онлайн-услуге «Служба отправки заказов лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание». С 1 апреля она стала доступна ИК-16, ИК-17, с 11 апреля - ИК-18, ИК-20, ИК-23, КП-24.

Родственники и друзья задержанных и осужденных регистрируются на сайте www.fsin-zakaz.ru, выбирают вещи, которые они хотят отправить, распечатывают квитанцию и оплачивают ее через два дня или 24 часа, если перевод денег происходит через Интернет-трансфер. Выбрать можно из 18 видов сигарет, 20 видов чая и кофе, 50 видов кондитерских изделий от шоколада до тортов, 35 наименований консервов, кроме продуктов в перечне сайта есть гели для душа, пены для бритья, мыло, зубные пасты, туалетная бумага.

Одно из условий – посылка не должна быть тяжелее 20 кг. После оплаты она будет идти до адресата в среднем 3-4 дня. Ограничения на количество посылок в месяц устанавливает суд. Если задержанный или осужденный не смог получить посылку, то деньги за нее возвращаются отправителю.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter