Завершился первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

15 апреля 2014 в 20:36, Мурманская область
Заместитель начальника областного Управления наркоконтроля Вячеслав Викторович Сидоров и заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Мурманской области Михаил Аркадьевич Бовыкин приняли участие в программе «Ночные новости» на телеканале «ТВ-21».
Они рассказали телезрителям об итогах Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая прошла в Мурманской области с 17 по 28 марта, а также о работе «телефонов доверия» наркоконтроля и УМВД.

По сложившейся традиции в Акции принимают участие представители правоохранительных ведомств, органов исполнительной власти Мурманской области, муниципалитеты, учреждения и организации.
Информация об Акции и действующих «телефонах доверия» размещается в общественных местах, средствах массовой информации, общественном транспорте, распространяемых буклетах, брошюрах и плакатах.
По итогам первого этапа акции, организованного в период с 17 по 28 марта, на «телефоны доверия», а также интернет-сайты всех участников Акции поступило 147 обращений граждан и организаций. Выявлено 124 правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 72 уголовных дела, составлено 45 протоколов об административных правонарушениях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter