В Североморске вынесен приговор сержанту - контрактнику за покупку наркотиков

15 апреля 2014 в 13:48, Североморск
Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 62834 сержанту контрактной службы Александру Луккову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение и хранение психотропных веществ в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в 18 часу 25 октября 2013 года в одной из квартир дома № 7, расположенного по улице Инженерная города Североморска Мурманской области, Лукков, незаконно приобрел у неустановленного лица, с целью личного употребления психотропное вещество - «амфетамин» в количестве 0,528 грамма, то есть в значительном размере, которое хранил при себе в кармане брюк.

В тот же день на лестничной площадке, расположенной у названной квартиры он был задержан сотрудниками УФСКН России по Мурманской области и УФСБ России по СФ, психотропное вещество изъято.

Лукков свою вину в содеянном признал полностью.

Мирненский гарнизонный военный суд признал Луккова виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил условное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с испытательным сроком в 2 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter