В Апатитах молодой мужчина получил пулю в глаз

15 апреля 2014 в 12:48, Апатиты
Сегодня около половины второго ночи неподалёку от пересечения улиц Космонавтов и Дзержинского, там, где расположены точки круглосуточной торговли спиртным, 27-летний житель города получил в глаз пулю из пневматического пистолета.

Травмы оказались достаточно серьёзными, и уже с утра мужчину в состоянии средней тяжести отправили на санитарном транспорте в Мурманск. Не исключено, что после операции в офтальмологическом отделении ему потребуется ещё и помощь нейрохирурга.

Перепалка, закончившаяся дракой и стрельбой, возникла, судя по всему, на фоне злоупотребления алкоголем — по информации «ХибИнформБюро», пострадавший находился в состоянии опьянения. Нетрезвым, очевидно, был и стрелок, сразу после выстрела скрывшийся с места происшествия.

По уже сложившейся традиции в ОМВД «Апатитский» отказались рассказать «ХибИнформБюро» подробности ночного инцидента.

Однако, как сообщил источник «ХибИнформБюро» в правоохранительных органах, по подозрению в совершении данного преступления разыскивался житель Апатитов Никита Прокофьев 1995 года рождения.

Оценить интеллектуальную мощь данного индивидуума можно на его странице в социальной сети (если Никита, конечно, не прикроет её в ближайшем будущем). Представительство господина Прокофьева в Интернете — просто кладезь мудрых цитат и изречений. Например, вот таких:

Весьма буйным нравом подозреваемый в ночной стрельбе отличался ещё во время учёбы в школе: состоял на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, пропускал занятия, хулиганил, считался безнадзорным подростком (при живой-то матери) и вообще жил, ни в чём себе не отказывая.

Так что пьяная стрельба около ночного бистро — итог, можно сказать, закономерный и предсказуемый.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter