В Мурманской области за 1-й этап антинаркотической акции изъято более 22 граммов наркотиков

15 апреля 2014 в 12:02, Мурманская область
Сотрудниками УМВД России по Мурманской области подведены итоги 1-го этапа межведомственной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», целью которой является повышение эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, проведение консультаций и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых граждан.

За период проведения 1-го этапа акции в органы внутренних дел региона поступило 17 обращений граждан по вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотиков. По результатам проведенных проверок и оперативно-разыскных мероприятий выявлено 17 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, в том числе 12 – совершенных с целью сбыта.

За время проведения акции возбуждено 31 уголовное дело по преступлениям данной категории. 6 человек привлечены к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейскими ликвидировано 4 точки сбыта наркотиков, по подозрению в совершении преступлений задержано 15 человек.

Из незаконного оборота изъято 22,0407 граммов наркотических средств, в том числе 2,7801 граммов героина, 1,442 граммов 3-метилфентанила, 16,48 граммов гашиша, 1,3386 граммов амфетамина.

2-й этап широкомасштабной акции «Сообщи, где торгуют смертью» будет проводиться в ноябре 2014 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter