Команда мурманских студентов- программистов успешно выступила в Вологде

15 апреля 2014 в 09:05, Мурманск
С 2 по 4 апреля в Вологде в рамках постоянно действующей Всероссийской программы по поддержке молодых программистов и молодежных проектов в сфере информационных технологий IT-Start прошла IT-школа Северо-Западного федерального округа.

В окружной IT-школе приняли участие около 250 человек со всего Северо-Запада - это школьники, студенты и молодые педагоги.

Мурманскую область представляла команда студентов Мурманского колледжа экономики и информационных технологий – Валерий Неделин, Николай Тарабарин, Алексей Кузнецов. Руководителем группы выступил начальник Центра информатизации образования Андрей Савенков.

В ходе мероприятия федеральными руководителями и экспертами программы IT-Start проводились теоретические и практические занятия по вовлечению молодежи в предпринимательство, обучение основам бизнеса, разработке и продвижению бизнес-проектов. В последний день школы состоялась защита и награждение лучших из проектов.

Проекты наших студентов «Виртуальный врач» и «Операционная система для людей с ограниченными возможностями здоровья» вошли в TOP-20 проектов IT-школы.

Учредителями окружной IT-школы СЗФО стали Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области, Департамент образования Вологодской области, областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» и региональный центр дополнительного образования детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter