В Североморске женщину избил и пытался душить ее знакомый

15 апреля 2014 в 08:23, Североморск
В МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной обратилась 51-летняя жительница Североморска с заявлением о том, что один из ее знакомых угрожал ей убийством.

Полицейскими подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Выяснилось, что в отношении данного гражданина, 1983 года рождения, уже ведется расследование уголовного дела по факту кражи, совершенной в конце прошлого месяца. Потерпевшей и в том случае является нынешняя заявительница.

Как установили сотрудники полиции, мужчина и женщина совместно распивали спиртное. Когда деньги закончились, женщина передала подозреваемому ключи от своей квартиры, попросив взять телевизор и продать его. Мужчина же, выполняя поручение, прихватил еще и чужой ноутбук.

После возбуждения уголовного дела по факту кражи, мужчина пришел к потерпевшей, чтобы выяснить отношения. В ходе возникшей ссоры он избил женщину, пытался ее душить и угрожал убийством. Угрозы в свой адрес северянка восприняла реально.

Возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. В соответствии со статьей 119 УК РФ мужчине может грозить до двух лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter