В Александровске автоинспекторы и школьники провели акцию «Вежливая дорога!»

15 апреля 2014 в 08:02, Гаджиево
В ЗАТО Александровск Мурманской области в рамках профилактического мероприятия «Пешеход» и широкомасштабной социальной кампании «Притормози!» сотрудниками ГИБДД совместно с представителями Централизованной клубной системы г.Полярного проведена пропагандистская акция «Вежливая дорога!». Акция уже не первый раз проводится в весенние месяцы и никого не оставляет равнодушным на дороге.

Сотрудники ГИБДД вместе с главной героиней акции «Зеброй» и ее неизменными помощниками - «Юными инспекторами дорожного движения» из МБОУ ООШ №2 г.Полярного раздавали всем участникам акции специальные памятки, которые подготовили педагоги из МБДОУ ДС №1 «Сказка» г.Полярного вместе с самыми юными художниками –воспитанниками детского сада.

Объектом их творчества стал обыкновенный дорожный знак, обозначающий пешеходный переход. Вместо пиктограммы – шагающего человечка, в белом треугольнике нарисованы детки и подписаны их имена. Таким образом, каждая памятка стала не просто листком бумаги, а личным обращением от конкретного малыша к водителю.

В день проведения акции самая настоящая «Зебра» следила за тем, чтобы пешеходы при переходе через дорогу придерживались зоны пешеходного перехода, не забывая перед этим убедиться в том, что автомобиль их пропускает и может вовремя остановиться на скользкой дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что прошедшая акция поможет привлечь внимание населения к проблеме большого числа дорожно-транспортных происшествий, которые происходят именно с участием пешеходов на пешеходных переходах. А каждый водитель, увидев небольшую памятку с детским именем, представит на дороге своих родных и близких и вовремя «Притормозит»…

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter