В Мурманске пройдет обучающий семинар по энергоэффективности и энергосбережению

15 апреля 2014 в 07:32, Мурманск
15 апреля в Мурманском областном демонстрационно-образовательном центре энергосбережения и энергоэффективности начинается обучение по Программе «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Повышение квалификации организовано для лиц, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы.

В Северо-Западном округе обучение проводит Высшая экономическая школа Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

К проведению обучения привлекаются ведущие ученые и эксперты-практики, а также специалисты Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, Агентства энергетической эффективности Мурманской области.

«В каждой организации должно быть ответственное лицо, специалист, который сможет на одном языке говорить с энергоаудиторами, с представителями энергосервисных компаний, - отметил министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский.

- Сегодня без совместных усилий и действий не удается достичь необходимых результатов, нацеленных, главным образом, на повышение благополучия качества жизни граждан. Для этого и необходимы подобные мероприятия по подготовке специалистов в области энергосбережения.

В Мурманской области на базе Мурманского областного демонстрационно-образовательного центра энергосбережения и энергоэффективности пройдут обучение около 150 человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter