В Мурманске открылся фестиваль молодых дизайнеров одежды «НаМОДнение»

15 апреля 2014 в 07:28, Мурманск
Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова приняла участие в гала-концерте XV юбилейного открытого фестиваля молодых художников-модельеров и дизайнеров одежды «НаМОДнение».

«Весна пришла в наш край так поздно, потому что ждала этого праздника – фестиваля «НаМОДнение». Как только участники стали готовиться к показу, на улице сразу потеплело – стало плюс 5.

И это не случайно, потому что все без исключения участники достойны 5 баллов! Спасибо всем – тем, кто готовил этот праздник моды и красоты, тем, кто создавал идеи, тем, кто воплощал их и тем, кто демонстрировал», - сказала Татьяна Поронова.

Гала-концерт состоялся в Мурманском областном художественном музее. В показе участвовало 17 коллекций заполярных модельеров. Гран-при в конкурсе «Откровение» завоевал коллектив «Трудный возраст, или всё по-взрослому» студии-театра моды «Очарование» Дома детского творчества им.А.Бредова (Мурманск); в конкурсе «ART-couture» - творческий коллектив «Градус северной широты» Мурманского технологического колледжа сервиса.

По итогам фестиваля 6 творческих коллективов примут участие в финале Международного конкурса молодых дизайнеров одежды «Экзерсис».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter