В Мурманске пожелали писать диктант более 230 человек

14 апреля 2014 в 15:59, Мурманск
12 апреля в Мурманске впервые состоялась образовательная акция "Тотальный диктант". В этом году она охватила 6 континентов, 45 стран мира, 350 городов. Люди пришли, чтобы проверить уровень своей грамотности, чтобы доказать: "Писать грамотно – это модно!"

Диктант в нашем городе проводился по инициативе Мурманского государственного технического университета.

Более 230 человек собралось в аудитории, чтобы написать текст современного уральского писателя Алексея Иванова под диктовку известного мурманского журналиста Юрия Ерофеева.

В акции приняли участие и школьники, и студенты, и люди весьма преклонного возраста. Среди присутствующих также были преподаватели и сотрудники МГТУ. Радостное, приподнятое настроение царило в аудитории в течение всего времени.

Теперь ждем оценок. До 16 апреля экспертная комиссия, которая состоит из преподавателей кафедры рекламы, связей с общественностью и лингвистики МГТУ, а также подготовительных курсов проверит работы участников. Результаты можно узнать на сайте Тотального диктанта "totaldict.ru".

18 и 25 апреля все желающие могут прийти в МГТУ, посмотреть свои работы, получить консультацию филологов (корпус "М", с 17.00 до 19.00).

Церемония награждения состоится 19 апреля в 15.00 в ауд. 417 "В", где проходил сам диктант. Каждый написавший диктант может получить сертификат об участии в акции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter