На Кольской АЭС прошла детская ядерная конференция

14 апреля 2014 в 15:50, Полярные Зори
10 апреля в информационном центре Кольской АЭС была проведена первая отчетная научно-практическая конференция слушателей «Детской ядерной академии» «Энергия будущего».

На суд жюри, в состав которого вошли специалисты Кольской АЭС и преподаватели школ города, учащиеся представили свои научно-исследовательские проекты.

Работы были разделены по тематическим блокам: физика, математика, гуманитарные науки.

В блоке «физика» самые впечатляющие результаты продемонстрировали Александр Гоглев в своей работе «Робототехника», и Дмитрий Савицкий с исследованием «Создание двигателя Стирлинга, его применение и принцип работы». В блоке «математика» блестяще защитила свой проект «Софизмы» Анастасия Грачева.

Гуманитарный блок включал в себя работы по экологии, истории и социологии. Победителем исторического направления стала исследовательская работа Екатерины Болтян «История кольца, найденного на острове Эйлосвари», среди экологов лучшим признали проект Немировской Натальи «Проблема утилизации батареек».

Детская ядерная академия успешно работает на базе информационного центра КАЭС уже шесть лет. Выпускники и слушатели академии ежегодно становятся призерами городских, зональных и областных научно-практических конференций.

В этом году «Энергия будущего» - это своеобразное отчетное мероприятие Детской ядерной академии, в котором все слушатели продемонстрировали высокий уровень своих проектов, - пояснил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

По итогам конференции состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Каждый исследователь получил в подарок от Кольской АЭС энциклопедию, для дальнейшего расширения кругозора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter