"Коммунальная пятница" прошла в Снежногорске

14 апреля 2014 в 15:03, Снежногорск
«Коммунальная пятница» в Снежногорске началась с проезда по одной из самых «проблемных» дорог города. Улица Флотская, по которой пролегает маршрут междугороднего автобуса, в течение всей зимы буквально утопала в снегу. С каждым месяцем проезжая часть становится все уже и уже.

- Скоро здесь не только автобусы не смогут пройти, но даже пешеходы будут пробираться с трудом, - оценил ситуацию глава администрации Семен Кауров.

Работе снегоуборочной техники на этом участке мешает автотранспорт, припаркованный вдоль всей дороги. Часть автомобилей уже буквально вмерзла в сугробы. К призывам ООО «Гранит Авто» убирать машины на время уборки снега, автовладельцы остаются глухи.

Ситуацию с очисткой дворов от снега тоже нельзя назвать удовлетворительной. Машинам участников рейда нередко с трудом удавалось проехать по тому или иному участку.

В ходе поездки по городу была обследована так называемая «нижняя терасса». Вновь было обращено внимание на машины, припаркованные в неположенном месте. Несмотря на то, что газоны у домов сейчас засыпаны снегом, парковка на них запрещена.

В отношении этих автовладельцев Управлением муниципальной собственностью в ближайшее время будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Улица Октябрьская, дом № 4. В этом дворе - скопление автотранспорта, превратившегося в сугробы. Месяцами, а то и годами, ржавеют здесь «железные кони». Раз их судьба не волнует хозяев, ею озаботилась администрация. В самое ближайшее время в этом дворе будет проведена операция по эвакуации «забытых» машин на штрафстоянку.

В ходе рейда глава администрации еще раз напомнил руководителю ООО «Гранит Авто», что с Советом депутатов принято решение об увеличении финансирования по статье уборка дорог и придомовых территорий.

Соответственно, усилится контроль и требования, предъявляемые к качеству выполнения работ. Одним из «застойных» факторов в этой сфере Семен Кауров считает отсутствие конкуренции:

- Я хочу сказать, что пора нам в ЗАТО Александровск создавать живую конкуренцию. Надо, чтобы не одна такая организация была в городе, а несколько. Они поделят зоны ответственности и начнут конкурировать. Каждый будет стараться выполнить работу с максимальным качеством, и все мы увидим результат.

На устранение замечаний, полученных в ходе рейда, глава администрации дал коммунальным службам ровно неделю. Следующая «коммунальная пятница» будет проведена в Полярном.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter