В Ура-Губе пьяный 22-летний молодой человек угнал «Volkswagen Passat»

14 апреля 2014 в 14:40, Ура-Губа
В Мурманской области полицейскими задержан 22-летний житель поселка Ура-Губа, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством.

В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение от мужчины, 1961 года рождения, о том, что ночью с территории АЗС, расположенной в районе 23 км автодороги «Кола-Печенга», совершен угон принадлежащей ему автомашины «Volkswagen Passat».

Полицейскими уже через несколько минут разыскиваемый автомобиль был обнаружен недалеко от территории автозаправочной станции.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался неработающий 22-летний житель поселка Ура-Губа, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Полицейскими установлено, что владельцем авто является сотрудник автозаправочной станции, который припарковал машину рядом с местом своей работы. Злоумышленник воспользовался оставленными в замке зажигания ключами, и совершил угон автомобиля, но не справился с управлением и въехал в придорожный сугроб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, мировой судья, рассмотрев дело об административном нарушении в отношении данного гражданина (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав управления) назначил ему наказание в виде 10 суток ареста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter