Все водители-иностранцы в Мурманской области должны будут заново получить права

14 апреля 2014 в 14:20, Мурманская область
На водителей-иностранцев, которые водят общественный транспорт и фуры в Мурманской области и нарушают закон, найдут управу. До мая они должны будут сдать экзамен в областном УГИБДД, чтобы получить российские права вместо тех, что были им выданы на Родине.
С 9 мая 2014 года вступают в силу отдельные положения федерального закона о безопасности дорожного движения. По ним водители-иностранцы должны будут работать только по российским документам, а работодатели не смогут трудоустраивать без них.

- Штраф за нарушение этих правил для должностных и юридических лиц составит 50 тысяч рублей, для водителя – до 15 тысяч рублей. Экзамены мы уже проводим, сейчас они принимаются раз в неделю. В марте 2014 года по территории Мурманской области был принят экзамен у 605 граждан, приехавших работать из ближнего зарубежья, при этом результаты оставляют желать лучшего – всего 77 иностранных граждан смогли заменить водительские удостоверения с первого раза, - сообщает заместитель начальника Управления ГИБДД по Мурманской области Михаил Данчивский.

До мая все водители маршруток и фур должны будут сдать экзамены, иначе они не смогут работать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter