Школьники больше узнали о воинской службе

17 октября 2005 в 10:23, Кандалакша
Кандалакшские старшеклассники приняли участие в фестивале допризывной молодежи. В этом году он проводится в шестой раз. Ученики 9-х, 10-х классов познакомились с армейским бытом и проверили свою физическую подготовку.
Впервые фестиваль допризывной молодежи начался с возложения венков. Организаторы мероприятия не случайно провели эту акцию. Ее приурочили к 61-й годовщине освобождения Заполярья от фашистско–немецких захватчиков.
Военно–патриотическое воспитание нынешней молодежи необходимо. Оно поможет сплотиться ребятам. Потом в армии они станут опорой друг другу. Кроме этого будущим военнослужащим стоит уделять больше времени своей физической подготовке. Об этом говорят организаторы фестиваля и военные.
Участники фестиваля – школьники из Кандалакши, Зеленоборского, Алакуртти. Все приехали на фестиваль по собственному желанию. Большинство из них собирается в армию. Считают, что военная служба – долг каждого мужчины.
После участия в фестивале школьники больше узнали о воинской службе. Увидели какая нагрузка их ждет, в каких условиях придется жить, чем в армии кормят.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter