В Мончегорске прошел спортивный фестиваль «Лопарьстан»

14 апреля 2014 в 13:35, Мончегорск
12 апреля прошел X открытый фестиваль экстремальных видов спорта «Лопарьстан». Организаторами мероприятия традиционно стали туристический клуб «Сариола» и отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями г. Мончегорска при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации г. Мончегорска и регионального отделения партии «Единая Россия».

Открылся фестиваль мастер-классом по ски-альпинизму. В программе фестиваля были такие виды экстремального спорта, как скайрайнинг, ски-альпинизм, восхождение с горнолыжным и сноубордическим оборудованием. Всех гостей и участников фестиваля организаторы угощали блинами, приготовленными на турбопнях.

Многочисленных участников поприветствовали гости фестиваля – депутат областной думы, председатель комитета по делам молодежи, спорта и общественных организаций, серебряный призер олимпийских игр Лариса Николаевна Круглова и начальник управления региональных проектов ОАО «Кольская ГМК» Антон Николаевич Косолапов.

Отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации г. Мончегорска и туристический клуб «Сариола» выражают благодарность спонсорам мероприятия: ОАО «Кольская горно-металлургическая компания», Ефремовой Зарине Владимировне (СК «Гольфстрим») и индивидуальному предпринимателю Беляевой Наталье Витальевне, магазин «Бриз».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter