В Апатитах прошло Первенство России по лыжным гонкам среди юниорок

14 апреля 2014 в 11:11, Апатиты
10 апреля на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялось Первенство России среди юниорок на дистанции 30 км классическим стилем.

Пройти три десятикилометровых круга съехалось 29 участниц из 12 субъектов России, квалификационный состав которых 2 МС, 22 КМС и 5 перворазрядниц.

Природа подарила участникам соревнований яркую и солнечную погоду, и вкупе с идеально подготовленными лыжными трассами – гонка оказалась захватывающей и интересной.

Поддерживали спортсменок главным образом школьники: Управление образования города объявило этот день Днем здоровья, МУП «Заполярье» поддерживало силы болельщиков полевой кухней, Дворец культуры устроил игровую программу.

Победителем Первенства России среди юниорок на дистанции 30 км с результатом 1:36:21,7 стала Наталья Непряева (Московская область, КМС), она же была лидером на отрезке 10 км с результатом 32:40,1.

Серебряную награду завоевала спортсменка, представляющая Республику Коми, Юлия Белорукова с отставанием от победителя на 13,4 сек. Замкнула тройку лидеров соревнований Лали Кварацхелия, лыжница из города Москва с результатом 1:36:41,4.