В Апатитах посылка с тикающим ошейником перепугала работников почты

14 апреля 2014 в 08:39, Апатиты
Девушка сделала заказ в Интернет-магазине и стала ждать посылку из Китая. Кто бы мог подумать, что в это обычное дело вмешаются ФСБ, полиция и служебная собака?10 апреля около десяти часов утра Лида была дома, занималась делами.

- Зазвонил телефон, мужчина представился сотрудником ФСБ и спросил, не жду ли я посылку, – рассказывает девушка. – Я была уверена, что это кто-то из знакомых надо мной подшутил, и начала прислушиваться к голосу, чтобы вычислить шутника.

Но последующие вопросы мужчины вытеснили все мысли о шутке. Лиде объяснили, что на ее имя пришла подозрительная посылка…

Часом раньше в дежурную часть полиции позвонили сотрудники отделения почтамта на вокзале. Оператор рассказала, что в мешке, куда сложены посылки для жителей города, что-то тикает.

На место выехали полицейские, кинолог с собакой и сотрудники ФСБ. Территорию вокруг почтового отделения оцепили, работников эвакуировали.

Собака ничего подозрительного не почуяла. И тогда мешок осмотрели специалисты и нашли “тикающую” посылку. Пришла она из Китая, и на ней был указан не только адрес, но и телефон получательницы. Ею оказалась Лида.

- Звонившему я объяснила, что в посылке ошейник для собаки, так называемый “анти-лай”, который я заказала через Интернет-сайт, – рассказывает Лида. – Мне тоже показалось подозрительным, что посылка издает странные звуки. Я предложила звонившему вскрыть ее прямо на вокзале.

Посылку вскрыли, и там действительно оказался ошейник. Почему-то в нем были батарейки, хотя обычно подобные вещи продают без них. За время долгого путешествия батарейки сели, и ошейник начал тикать…

Сейчас посылка Лиды все еще на почтамте, но скоро девушка ее получит. И, наконец, увидит, из-за чего ей пришлось полдня объясняться с “органами”.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter