В Кировске директор спортшколы незаконно получил премию в 200 тыс. рублей

14 апреля 2014 в 08:25, Кировск
Прокуратура г. Кировска провела проверку целевого использования бюджетных средств Кировской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту.

Согласно ведомственным приказам премирование руководителей государственных областных спортивных учреждений осуществляется на основании приказа председателя регионального Комитета по физической культуре и спорту.

В нарушение указанных требований, директор спортшколы Виктор Гусев, достоверно зная, что по итогам работы за 2011 год не будет премирован вышестоящим руководством, издал незаконный приказ об установлении себе премии в размере 200 тыс. рублей.

После того, как данные денежные средства были перечислены на счет банковской карты Гусева, подозреваемый распорядился ими по собственному усмотрению. В результате указанных действий бюджету Мурманской области в лице Комитета по физической культуре и спорту причинен ущерб на вышеуказанную сумму.

По данному факту прокуратура города организовала доследственную проверку, по результатам которой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле городской прокуратуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter