В Мурманске грабителя женщин посадили на 2 года

14 апреля 2014 в 08:16, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего Александра Адиянова. Он признан виновным в совершении двух грабежей (ст. 161 УК РФ), одно из которых совершил с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении федерального судьи Первомайского районного суда г. Мурманска.

Установлено, что на первую потерпевшую осужденный обратил внимание в аптеке - у женщины в руках были крупные денежные купюры. Проследовав за потерпевшей из аптеки, Адиянов резко надел ей на голову капюшон ее куртки, затем вырвал из кармана одежды 12 тыс. рублей и скрылся.

Вторую женщину - судью Первомайского суда, Адиянов в вечернее время выследил в отделении «Сбербанка», после чего, зайдя за ней в подъезд одного из домов Первомайского округа, открыто с применением насилия, не опасного для здоровья, вырвал из рук потерпевшей сумку с деньгами.

Согласно материалам дела, Адиянов ранее к уголовной ответственности не привлекался, является наркозависимым лицом, не работает. Ранее Адиянов принимал участие во время прохождения военной службы в выполнении задач в ходе контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. Вину по предъявленному обвинению признал полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о необходимости изолировать Адиянова от общества, назначив окончательно наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter