Правительство Мурманской области собирается судиться с региональной телекомпанией

14 апреля 2014 в 07:14, Мурманская область
Об этом первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин заявил в пятницу , комментируя негативную информационную кампанию, которую развернула одна из региональных телекомпаний против министра транспорта и дорожного хозяйства Дмитрия Соснина.

Заместитель губернатора поручил ему и министерству юстиции подготовить документы для обращения в прокуратуру Мурманской области и суд, для защиты чести и достоинства министра и правительства в целом.

Алексей Тюкавин подчеркнул, что в вышедшем вчера в эфир телесюжете о якобы разразившемся в областном правительстве коррупционном скандале нет ни одного слова правды, а факты искажены.

Говоря о деловой репутации и личных качествах министра, Алексей Тюкавин сообщил, что лично рекомендовал Дмитрия Соснина на эту должность.

«Дмитрий Алексеевич – достойный и честный человек, способный и перспективный молодой руководитель. Он пользуется заслуженным уважением коллег», – сказал Алексей Тюкавин.

Вице-губернатор рекомендовал Дмитрию Соснину не обращать внимания на нападки со стороны отдельных СМИ. При этом Алексей Тюкавин констатировал тот факт, что авторы этого телесюжета искажённо воспринимают свободу слова как вседозволенность.

«Люди должны отвечать за свои слова и честно выполнять свой долг журналиста – говорить правду, а не пытаться использовать каналы средств массовой информации, чтобы опорочить кого-либо», – уверен Алексей Тюкавин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter