В Коле у работающего грузчика изъяли более 19 граммов гашиша

13 апреля 2014 в 08:20, Кола
Кольскими полицейскими при попытке сбыта около 20 граммов гашиша задержан житель Мурманской области.

Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району было установлено, что один из жителей г.Колы может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств.

Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый молодой человек, 1992 года рождения, работающий грузчиком в одном из магазинов города.

В ходе спланированной операции сотрудники полиции задержали молодого человека в тот момент, когда он пытался сбыть вещество растительного происхождения.

Эксперты-криминалисты установили, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашиш, общей массой 19,16 граммов.

Возбуждено уголовное дело по статье 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), части 3 статьи 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ…») Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, которое может ожидать злоумышленника - лишение свободы на срок до пятнадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter